Информация о наименовании органов управления

В своей деятельности Учреждение руководствуется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказ Министерства просвещения Российской Федерации  от 31 июля 2020 г. N 373 г.  "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", законодательством Российской Федерации, Республики Крым , нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом МБДОУ.
        Управление дошкольным учреждением строится на принципах самоуправления коллектива и единоначалия, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом.
            Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МБДОУ и соответствующими положениями:

I структура – общественное управление:
  • - реализация государственной, городской политики в области дошкольного образования;
  •  - определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения;
  • - внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
  •  - повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.
 В состав общественного управления входят:
  • - педагогический совет;
  •  общее собрание трудового коллектива;
  • - родительский комитет.

II структура - административное управление, имеющее многоуровневую структуру.
 1 уровень - заведующий МБДОУ

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• - материальные;
  • - организационные;
  • -  социально- правовые;
  • – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.                   Объект управления заведующего – весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса

2 уровень -  заведующий  хозяйством
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
3 уровень управления -  заместитель заведующего по воспиательной и меодической работе, воспитатели  и специалисты.
Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям, дети и их родители.
 Информация о руководителях структурных подразделений:
Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ  – нет
 Информация о местах нахождения структурных подразделений:
Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ – нет.
Информация об адресах официальных сайтов в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений :
Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ- нет.
Информация об адресах электронной почты структурных подразделений:
Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ- нет.
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений:              Структурных подразделений в соответствии с Уставом МБДОУ -нет.
Сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений

Общее собрание трудового коллектива:
Общее собрание трудового коллектива – коллегиальный орган самоуправления, объединяющий всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Общее собрание осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива.  Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Педагогический совет МБДОУ:
Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете

Родительский комитет:
Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями. Задача всестороннего развития детей дошкольного возраста, стоящая перед детскими учреждениями, может быть успешно решена только при тесном сотрудничестве педагогов и родителей.
 Родительский комитет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных требований дошкольного учреждения. В Совет родителей входят все председатели групповых родительских комитетов.
 Формы работы родительского комитета:

• - совместные заседания;
  • - родительские собрания;
  • - участие в работе педсоветов;
  • - дни открытых дверей;
  • - дни здоровья;
  • - совместные праздники и досуги с детьми.

Положение о родительском комитете.

Администрация: заведующий, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, завхоз.
Педагогических работников – 13.
Специалисты: педагог-психолог, учитель – логопед, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители.
Филиалов дошкольное образовательное учреждение не имеет.

График приёма граждан

№ п/п Должность День приёма Время приёма
1. Заведующий  вторник
10.00-12.00