Профсоюзная страничка
 ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МБ ДОУ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №4 «СОЛНЫШКО»

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Первичная профсоюзная организация существует с  момента основания детского сада:1977 года
Девиз профсоюзной организации:

«В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИЛ НЕ ЗРЯ – ЗНАЙ, ЧТО ТАМ ТВОИ ДРУЗЬЯ!
КОГДА МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ»

Что даёт нам профсоюз?
- Стабильность трудовых отношений.
- Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
- Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
- Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
- Организацию отдыха работников и их детей.- Организацию и проведение культурных мероприятий.
- Материальную помощь работникам.
Главная цель профсоюзных работников образования и науки – защита трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов. Сотрудничая с администрацией, мы решаем сложные вопросы и проблемы членов профсоюза.
Наша  профсоюзная организация – это коллектив людей разного возраста, но молодых душой. С разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы.
СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

СТРЕКАЛОВА  ИРИНА  АНАТОЛЬЕВНА -

Председатель первичной профсоюзной организации с 17.05.2004 года
 должность - воспитатель
        ШВЕЧКОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА -

Председатель комиссии по  защите социально-экономических прав
      МАРКИНА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА -

Председатель комиссии по охране труда
       ПОПОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

Председатель ревизионной комиссии
       ГРИГОРЬЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

Председатель комиссии по культурно-массовой работе

Коллективный договорСоглашение по охране труда на 2022 год

Положение о первичке 2015.docx

Устав профессионального союза работников образования
Приоритетные направления Профсоюза
Декларация профсоюза

Поздравление мужчин с Днём защитника отечества
22 февраля 2022 года

Новогодний профсоюзный утренник
Новый год! Это долгожданный праздник! В преддверии Нового года 28 января профсоюзный комитет организовал новогодний утренник для детей членов профсоюза.  Педагоги детского сада показали детям Новогоднюю  сказку, ребятишки играли в весёлые игры с героями  сказок, танцевали, а в заключение новогоднего представления получили долгожданный сладкий подарок от Деда Мороза.