Проект "Возвращение имени" -поиск родных 31 мая 2022 года


ВНИМАНИЕ! ПОИСК РОДНЫХ!

Уважаемые родители  и жители  города Белогорска!  Обратите внимание!

Международный военно-патриотический проект «Возвращение имени» – это увековечивание памяти о тех, кто стал узником немецкого фашизма, погиб в концлагерях для советских военнопленных.

В приложении список уроженцев нашего района 1941 года, участников войны, узников фашизма. 

Внимательно изучите!!!Давайте вместе найдём семьи погибших и увековечим их память.

22 июня 2022 года в КИПУ пройдёт торжественное увековечивание памяти погибших с участием их родственников-потомков.

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, УРОЖЕНЦЫ г. БЕЛОГОРСК  БЕЛОГОРСКОГО (КАРАСУБАЗАРСКОГО) РАЙОНА, РЕСПУБЛИКИ КРЫМ,
УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПОГИБШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ ДЛЯ СОВЕТСКИ ВОЕННОПЛЕННЫХ. НАЙДЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ.  РАНЕЕ СЧИТАЛИСЬ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ

***ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ***

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК: 27
КОЛИЧЕСТВО ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ: 27

1. Салитдинов Емадин, 13.11.1905     Крымская АССР, Карасубазар
2. Тишлиев Николай Павлович, 26.11.1918      Крымская АССР, Карасубазар
3. Глущенко Василий Дмитриевич, __.__.1904     Крымская АССР, Карасубазар
4. Илютин Дмитрий Семенович, __.__.1895     Крымская АССР, Карасубазар
5. Сиядинов Ильяс Абдуреф, 15.06.1925
6 Иванов Владимир, __.__.1921    Крымская АССР, Карасубазар
7 Бурчиков Константин, 05.05.1924  Крымская АССР, Карасубазар
8 Джамилов Юнус, 11.11.1923  Крымская АССР, Карасубазар
9 Юнсов Осман, 01.05.1924     Крымская АССР, Карасубазар
10 Сидинов Ильяс, 15.06.1925    Крымская АССР, Карасубазар
11 Кучеренко Федор, 14.04.1918  Крымская АССР, Карасубазар
12 Митковский Иван Петрович, 20.03.1915   Крымская АССР, Армянский Карасубазар
13 Корносенко Дмитрий, 17.12.1910      Крымская АССР, район Карасубазар
14 Лукьяненко Иван Пименович, 10.06.1921     Крымская АССР, район Карасубазар, Ак-Кая
15 Демченко Владимир, 08.10.1924    Крымская АССР, Белогорский р-н, Карасубазар
16 Джемилов Юнус, 11.11.1923     Крымская АССР, Карасубазарский р-н, г. Карасубазар
17 Калнин Владимир, 02.05.1925   Крымская АССР, Карасубазарский р-н, г. Карасубазар
18 Васюкова Мария Петровна, 19.01.1924    Крымская АССР, Белогорский р-н, Карасубазар
19 Малицкий Иван, 02.06.1923  Крымская АССР, Карасубазарский р-н, г. Карасубазар
20 Михальченко Андрей   08.08.1921 Крымская АССР, г. Белогорск. 
Лагерь: Флоссенбюрг; Гросс-Розен; Лейтмериц
21 Петровский Яков Павлович   Красноармеец, __.__.1917 Белогорск, Место службы: 447 ап. 
22 Титов Павел Александрович    Красноармеец|рядовой, 16.02.1901 Белогорск. 
Лагерь: шталаг V A, дата пленения: 05.10.1941
23  Пантелеев Александр Павлович   Рядовой, 16.02.1919 Белогорск. 
Лагерь: шталаг 319, шталаг II A, шталаг II E, дата пленения: 27.08.1941
24 Чудновец Василий
25 Короленко Дмитрий   07.11.1920 Крымская АССР, г. Белогорск. 
Лагерь: Маутхаузен; Дахау, дата пленения: Не позднее 29.04.1944

ИМЕНА ПОГИБШИХ НАЙДЕНЫ ПО СВЕДЕНИЯМ ЦЕНТРАЛЬНОГО  АРХИВА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ

С информацией обращаться по телефону: +79788081420