Вид образованния  общее
Уровень образования   дошкольное образование
Образовательная услуга  реализация образовательной программы дошкольного образования
Форма обучения  очная
Нормативный срок обучения  4 года
Язык  образования (обучения) воспитанников  русский
Осуществление обучения за счёт  обучение всех воспитанников по реализации программы дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета,местных  бюджетов
Количество воспитанников  В 2021-2022  учебном году  – 157  воспитанников
Воспитанники, иностранные граждане  нет
 Количество возрастных групп  6 возрастных групп : 1 младшая (3-4 года)
                                      2 средние  (4-5 лет)
                                      2 старшие (5-6 лет)
                                     1 подготовительная (6-7 )лет
 Количество педагогов  12
 Сроки действия государственной аккредитации  образовательной программы  не подлежит государственной аккредитации

Приложение к лицензии
 Ссылка на выписку из реестра лицензий

Основная образовательная программа МБДОУ д/с комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска Республики Крым
Краткая аннотация ООП ДО МБДОУ

Образовательная программа в МБДОУ построена с учётом сочетания примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» выпуск (2016 года) под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и региональной программы по гражданско-патриотическому   воспитанию «Крымский веночек» под редакцией Л.Г. Мухомориной. Программа обеспечивает построение целостного образовательного процесса, включает совокупность образовательных областей,обеспечивающих всестороннее развитие воспитанников. Программа охватывает все основные моменты жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Составлена  на 2021-2025 год для воспитанников четырёх возрастных периодов: младший дошкольный возраст (3-4 года), средний дошкольный возраст (4-5 лет), старший дошкольный возраст (5-6 лет, 6-7 лет). Учитывается возрастной период с 2-до 3 лет.
При реализации программы учитываются воспитательно- образовательные потребности родителей:
1. Общее развитие детей (физическое, познавательное , социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, речевое), подготовка к школе.
2. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
3. Индивидуальный подход к кажому ребёнку.
    Программа может корректироваться в связи с изменениями:
-нормативно-правовой базы дошкольного образования;
-образовательного запроса родителей;
-видового изменения групп.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска Республики Крым
Программа дополнительного образования по формированию основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста (3-7 лет) «Опасности -Нет!»
Программа направлена на ознакомление детей дошкольного возраста с элементарными правилами безопасного поведения в различных ситуациях ( в быту , в природе, на улице, с незнакомыми людьми); формирует умение самостоятельно применять их в жизни. Срок реализации программы -4 года. Программа предполагает поэтапное ознакомление  дошкольников с правилами и нормами безопасности жизнедеятельности. Реализуется при участии родителей.
Программа дополнительного образования по формированию финансовой грамотности старших дошкольников «Экономика для малышей»
Программа разработана в целях финансового просвещения детей старшего дошкольного возраста. В ходе освоения программы у дошкольников будут сформированы первичные экономические представления об экономических категориях «Потребности», «Труд», «Товар», «Деньги», «Семейный бюджет». Срок реализации 2 года.

Программа развития МБДОУ на 2022-2026 гг.

Рабочая программа воспитания МБДОУ д/с комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска
Приказ об утверждении Рабочей программы воспитания МБДОУ д/с комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска Республики Кры
Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год
Рабочая программа младшей группы «Почемучки»
Рабочая программа средней группы «Смешарики»
Рабочая программа средней группы «Непоседы»
Рабочая программа старшей группы «Дружная семейка»
Рабочая программа старшей группы «Пчёлки»
Рабочая программа подготовительной группы «Гномики»
Рабочая учебная программа инструктора по физической культуреРабочая учебная программа музыкального руководителя
Рабочие программы возрастных групп, как структурные части ООП МБДОУ д/с кобинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска, составлены в соответствии с ФГОС ДО, состоят из обязательной части (не менее 60% от общего обёма программы) и части,  формируемой участниками образовательных отношений (не более 40% от общего объёма программы). Обе части являются взаимодополняющими. Обязательная часть Программ -комплексный подход реализации всех пяти образовтельных областей (п.2.5. ФГОС ДО). В части формируемой участниками образовательных отношений  представлены выбранные и (или) разработанные педагогом программы (парциальные программы), направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности с использованием различных методик и форм организации образовательной деятельности.
Расписание НОД на 2021-2022 учебный год
Учебный план образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год
Календарный график образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год
Режим занятий воспитанников
Положение о системе внутренней оценки качества образовательных услуг в ДОУ

Презентация «Военная техника»
Конспект НОД  по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Даша в стране одежды»
Экскурсия для детей старшего дошкольного возраста, посвящённая памяти воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
Комплексное интегрированное занятие в подготовительной группе «Тульское гостеприимство»