Материально-техническое обеспечение

Здание дошкольного учреждения   построено и введено в эксплуатацию в 1977 году. В здании для осуществления учебно-воспитательного процесса, в соответствии с СанПином  имеется 6 групповых помещений, 6 спален,6 санузлов.
           Дошкольное учреждение оборудовано пищеблоком, постирочной, музыкальным залом.
На территории ДОУ имеются прогулочные площадки для детей 6 групп. Участки оборудованы теневыми навесами, уличными игровыми модулями. Так же на территории расположена спортивная площадка.

Наличие оборудованных учебных кабинетов :
в дошкольном учреждении осуществляется  логопедическая деятельность, оказание  психолого-педагогической помощи. Для индивидуальных занятий с логопедом и коррекционной работы педагога-психолога используется отдельное помещение.
Образовательная деятельность осуществляется в групповых помещениях, помещении музыкального зала, прогулочных площадках, на спортивной площадке.

Наличие библиотек- не имеется.
 Методическая, художественная литература для обеспечения образовательного процесса находится  в методическом кабинете, групповых помещениях.

Наличие объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не имеется.
Физкультурного зала в помещении дошкольного учреждения нет. Для физкультурных занятий используется музыкальный зал, по специально разработанному расписанию деятельности дошкольников, в холодное время года. В тёплое время года физкультурные занятия  с дошкольниками проводятся на свежем воздухе.

Наличие средств обучения и воспитания в  том числе приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• дидактические материалы
  • наглядные пособия
  • развивающие игры
  • столы для рисования песком
  • игровой обучающий материал
  • мультимедийные комплексы (4 шт.) в  группах дошкольного возраста

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в дошкольном учреждении

Питание в МБДОУ -четырёхразовое с включением второго завтрака (соки, фрукты).  Производится на основании  Постановления Администрации Белогорского района № 616 от 26.12.2017 г. .Финансирование питания воспитанников осуществляется за счёт родительской платы за присмотр и уход согласно Постановлению Администрации Белогорского района № 48 от 13.02.2017 г.  Родители следующих  категорий воспитанников: (детей с ОВЗ и детей-сирот) освобождены от платы за присмот и уход, согласно вышеуказанному Постановлению. Финансирование расходов за присмотр и уход льготных категорий воспитанников осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования.
Условия охраны здоровья

Охрана и укрепление здоровья в МБДОУ

Доступ к информационным системам доступа к Интернет ресурсам  у воспитанников нет.

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников

Положение по организации питания
Положение по организации питания в МБДОУМуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска Республики Крым
Приказы по организации питания в МБДОУ на 2021 год