Инновационная площадка

В дошкольном учреждении начала функционировать инновационная площадка федерального уровня «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт -тренинг для дошкольников»

«Мир головоломок» – модуль, посвящённый играм-головоломкам, которые способствуют развитию у дошкольноков логического мышления, пространственного воображения, конструктивного мышления, памяти. Данный проект реализуется в форме смарт-тренинга – метода активного обучения детей, направленного на достижение поставленной цели, развития познавательного интереса, сообразительности и находчивости.

5 апреля 2021 года дошкольному учреждению присвоен статус инновационной площадки.
Приказ «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»»

Механические головоломки

Ирина Ивановна Казунина – научный руководитель инновационной  площадки   «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи».
Заместитель руководителя федерального экспертного совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы «Теремок» и образовательного модуля «Мультстудия» в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

Встреча  22 сентября 2021 года, в рамках очного этапа  курсов повышения квалификации «Мир головоломок», с  научным руководителем инновационной площадки Ириной Ивановной Казуниной.
     Встреча проходила в гостеприимном Джанкойском районе.

План работы инновационной площадки
Положение о рабочей группе по внедрению и реализации инновационной площадки «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт -тренинг для дошкольников»
Приказ об утверждении Положения о рабочей группе по внедрению и реалиации инновационной площадки «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников»

Работа с дошкольниками