"День Эколят" в детском саду

В рамках социально-образовательного проекта «Эколята -дошколята» 26 апреля 2022 года  в МБДОУ д/с комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Белогорска прошёл «День Эколят».
Целью данного мероприятия являлись:

- Формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру;
- Развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие бережному отношению к ней, воспитанию ребенка культуры природолюбия;
- Осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
- Развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
В рамках Дня Эколят проводились:
Знакомство с героями -эколятами, рисование на асфальте и на бумаге сказочных героев, знакомство с гимном и клятвой эколят, изготовление вместе с родителями поделок и стенгазет.  Ребята старших групп «Пчёлки» и «Дружная семейка» приняли участие в увлекательной экологической викторине «Знатоки природы». Подготовишки группы «Гномики» приняли участие в акции «Очистим лес от мусора»- собирали мусор в близлежащей лесопарковой зоне.

В преддверии «Дня Эколят» ребята помогали сохранить природу и дома: садили растения, поливали цветы на клумбах, наводили порядок. Эколята -дошколята.